Золотые обручальные кольца - символ любви

Главная » Свадебные статьи » Золотые обручальные кольца - символ любви

Золотые обручальные кольца - символ любви


Золотые обручальные кольца - символ любви

Обручальные кольца - один из самых старинных атрибутов свадьбы. Жених и невеста обмениваются кольцами во время брачной церемонии в знак своей любви и верности. Кольцо означает вечность, а брачное кольцо - вечную любовь.

Поэтому к покупке обручальных колец, которые будущие муж и жена будут носить всю жизнь, подходят с особым трепетом и вниманием.

Традиция возлагает обязанность покупки золотых обручальных колец на жениха. Но здесь его поджидает одна серьезная проблема - размер. Даже точно зная, какой у невесты безымянный пальчик, можно легко ошибиться в выборе. Лучше всего, чтобы будущая жена примерила кольцо перед покупкой. Тогда не придется мучиться у алтаря с кольцом не по размеру.

Примерку лучше проводить утром или днем, так как к вечеру пальцы могут отечь. Также следует учитывать, что на размер пальцев влияет окружающая температура. На холоде они становятся чуть тоньше, а в жару опухают.

Чтобы убедиться в правильном выборе размера, кольцо стоит надеть несколько раз, прежде чем его купить.

В советские времена дизайн обручальных колец не отличался разнообразием. Все они были одинаковые, золотые и гладкие.

Современные золотые обручальные кольца - выбор огромен

Современным женихам и невестам повезло намного больше. Выбор ювелирных изделий для свадьбы огромен, все зависит от вкусов и финансовых возможностей.

И по сей день в почете драгоценные металлы: золото и платина. Нередко обручальные кольца богато украшены бриллиантами, изумрудами, сапфирами и другими редкими камнями.

Большой популярностью пользуются кольца из белого золота. Кстати, самое дорогостоящее обручальное кольцо сделано именно из белого золота. Оно украшено большим голубым бриллиантом.

Не всегда пара колец имеет одинаковый дизайн. Например, кольцо для невесты обрамлено драгоценными камнями, а кольцо для жениха делают из того же материала, но оставляют гладким.

Будущие молодожены, придя в ювелирный магазин, могут выбрать подходящий вариант из имеющейся коллекции или попросить мастера сделать для них уникальные кольца. Многие предпочитают просто выгравировать свои имена или признания в любви на обратной стороне кольца. Эта услуга обычно выполняется в присутствии покупателей и не занимает много времени.

Выбор обручального кольца - дело не простое и ответственное, но приятное. Женщины во все времена любили ювелирные украшения, а мужчинам всегда нравилось преподносить их своим возлюбленным. Свадьба - отличная возможность порадовать друг друга и скрепить обручальными кольцами свою любовь!


Эксклюзивные обручальные кольца от Goldium
Эксклюзивные обручальные кольца от Goldium

В интернет-магазине ювелирных изделий Goldium молодожены смогут выбрать себе самые красивые обручальные кольца по удивительно низким ценам.

Смотреть контакты

Элитные обручальные кольца в свадебном бутике
Элитные обручальные кольца в свадебном бутике "OBRUCHALKA"
Пожалуй, единственное, без чего ни одно бракосочетание просто не может состояться - обручальные кольца.

Смотреть контакты

Ювелирный магазин компании
Ювелирный магазин компании "Под венец" - обручальные кольца на любой вкус
Магазин компании «Под венец» -это удивительно богатый выбор ювелирных изделий для молодоженов. Здесь вам предложат обручальные кольца в самых разнообразных вариантах: классические, с узором, со вставками (рубины, бриллианты, голубые топазы, хризо...

Смотреть контакты