Обручальные кольца- носить всегда?

Обручальные кольца – это древний символ вечной любви и верности лучше всего отразит полноту и силу ваших чувств, а также серьезность ваших намерений.

Никаких формальностей, обручальные и свадебные кольца – это древнейшая традиция. История многих народов стоит у истоков этого ритуала. Считается, что всё началось в Египте, когда во внимание была принята замкнутая форма кольца. Египтяне использовали замкнутую в круг полоску золота, которую они надевали на средний палец. Считалось, что именно из среднего пальца проходит артерия в самое сердце, то есть это был своеобразный путь к вечной и верной любви двух сердец. На Руси помолвочные кольца надевали на палец жениху и невесте задолго до свадьбы, иногда даже в детском возрасте: мальчику – серебряное (знак силы), девочке – золотое, (знак чистоты и непорочности). В настоящее время, у нас и в странах Европы супруги носят кольца на безымянном пальце правой руки.

/1/2/obruchalnye-koltsa-nosit-vsegda_1.jpg

Но вот свадьба и первый год совместной жизни позади и невольно у многих возникает вопрос: А нужно ли носить обручальные кольца всегда?
Как вы считаете? И носите ли сами обручальные кольца?