Кольца

Модная бижутерия - основа стиля Кольца

Кольца Символическая сила такого украшения, как кольцо, известна всем и давно. Кольцо называют символом единства. Также ему приписывают символику господства и повиновения. Кроме того, кольцу всегда приписывался символ сближения. Есть такие источники, которые говорят о совершенстве и бессмертии, как символе кольца.

Где и когда появилось первое кольцо, с точностью никто сказать не может, но есть такая версия, что первое кольцо появилось в китайском гареме. На пальце левой руки куртизанки кольцо появлялось тогда, когда она подходила к ложу императора, а куртизанка переодевала кольцо на правую руку после того, как выполнила все обязанности. Золотое кольцо китайские женщины могли надевать в последний месяц своей беременности. Существует также описание такой функции кольца, как удерживание души и тела в единой оболочке. Не менее известный факт - это кольцо как символ власти. Сегодня, кольцо - это самый распространенный символ супружества. О символических и магических свойствах кольца написано и сказано очень много. Существует также и множество легенд, связанных с происхождением кольца. Выше было сказано, что первые кольца появились в Китае. Но есть миф Древней Греции, согласно которому первое кольцо принадлежало Прометею. Это кольцо не что иное, как звено из той цепи, которой Прометей был прикован к скале Зевсом. Люди же начали носить кольца в память о том поступке, который совершил Прометей.

Форма и размер колец могут быть самыми разнообразными. Всем хорошо известно, что многие мужчины предпочитают простым тонким кольцам массивные перстни. Интересно, когда появились перстни, и кем были придуманы? Мода носить перстни была широко распространена на Руси, даже в самом слове видна русская черта: об этом свидетельствует древнерусское слово «перст». Иногда перстни выпускались в виде перстней-печаток, на которых в древности гравировали герб рода или инициалы.

Если мужчины предпочитали и предпочитают массивные и крупные кольца, то женщины, как правило, более привлекательными считают утонченные создания ювелирного искусства. В древности, да и сейчас тоже, серьги могли очень многое рассказать о социальном положении дамы. Хотя сегодня, золотые кольца на пальцах у женщин - это либо признак замужества, либо просто украшение. Кольца

Сегодня кольца носят все: мужчины, женщины, дети. Причем кольцо будет обозначать, как простое элегантное украшение, так и признак того, к какой культуре, движению или субкультуре Вы относитесь. Поэтому не стесняйтесь выражать себя и свои эмоции и чувства. С помощью простых, но давно известных миру, украшений радуют себя не только женщины, но и мужчины и дети. В такой разновидности, как мужская и детская бижутерия можно встретить огромное количество колец, самых разнообразных по форме, расцветке и стилю.

Дата публикации: 16.03.2012
Перепечатка без активной ссылки запрещена.