Делаем гравировку на обручальных кольцах

Последнее время в свадебной моде набирает популярность гравировка на обручальных кольцах. Это простой способ придать вашим кольцам индивидуальный стиль, вы можете быть уверенными, что таких колец точно нет ни у кого, и в них заложена частичка вашего личного, что известно только вам двоим. Это может быть памятная надпись, дата свадьбы или ваши имена. Гравировку можно сделать на любом металле – на золоте, серебре, платине или титане.

гравировка на кольцах

При лазерной гравировке на кольца можно нанести не только надписи, но и небольшие изображения – вензеля, сердечки, голубей. Как правило, гравировка наносится с внутренней стороны кольца, невидимой для окружающих, но при желании допускается нанесение и с внешней стороны украшения. Отдельные модели с широким краем позволяют выполнить гравировку на ребре кольца.

Существует два основных вида гравировки. При нанесении гравировки рельефной техникой с кольца удаляется металл, и надпись получается объемной. Углубленная гравировка – это выпиливание в кольце необходимого рисунка. Все манипуляции можно производить вручную или с помощью специального гравировального станка.

Гравировка на кольцах

Оптимальными для гравировки кольца из золота 585 и 750 пробы, они достаточно прочные для нанесения гравировки. С золота высшей пробы гравировка довольно быстро сотрется, так как золото – мягкий металл. Надежно гравировка будет держаться на кольцах из серебра, платины и титана.

Самое сложное – определиться с тем, что вы хотите написать на своих кольцах. Здесь важно помнить о том, что фраза должна быть короткой и емкой – ведь место на кольце ограничено, 3-4 слова, не больше. Это могут быть ваши имена, дата знакомства или свадьбы, клятва или обещание, фраза на латыни или понятная только вам. Элегантно смотрятся оформленные вензелями ваши инициалы, имя и фамилия.

гравировка на свадебных колцах