1. Женские обручальные кольца с бриллиантами


Статьи / 6. Ювелирные изделия 1. Женские обручальные кольца с бриллиантами1. Женские обручальные кольца с бриллиантами

Итак, вы, наконец-то, решили пожениться. Это одно из самых важных событий в жизни, и, конечно, Вам хочется, чтобы в этот счастливый день всё было неповторимым. Разумеется, обручальные кольца тоже должны быть особенными. Для этой цели отлично подойдут бриллианты. Эти драгоценные камни, безусловно, очень красивы и будут служить напоминанием о главном дне Вашей жизни.
Если Вам импонирует этот вариант, то пора определиться со стилем украшения и металлом, из которого оно будет изготовлено. Будьте уверены: здесь есть место разнообразию. Кельтский стиль, винтаж, плетение и множество других вариантов.

Выбор драгоценных металлов то же весьма широк. Желтое золото очень популярно и считается традиционным для свадебных украшений, белое золото тоже выглядит просто потрясающе. Платина – отличный вариант для тех, кто может себе это позволить. Это очень твердый и прочный металл, отличающийся изысканной красотой.

обручальные кольца с бриллиантами

Драгоценные камни на обручальных кольцах бывают самых разных форм и размеров. Несмотря на то, что большинство людей в первую очередь думают о классических цветах бриллиантов, есть и другие варианты, например, синий и даже розовый. Самые популярные виды огранки – круглая, овальная, «принцесса», «груша», «сердце», «триллиант», «изумруд», «маркиз». Каждая из них по-своему красива, и Ваш выбор должен быть основан на индивидуальных предпочтениях.

С какими трудностями можно столкнуться, выбирая женское кольцо? От большого количества вариантов голова может пойти кругом. Чтобы понять, чего Вы в действительности хотите, обратите внимание на несколько советов:

- Сравните предложения различных ювелиров. Посетите местные магазины и посмотрите, что доступно в сети. Не покупайте первое, что увидите. Потратьте некоторое время на то, чтобы ознакомиться со всеми предложенными вариантами, прежде чем примите решение.

- Помните, что не все бриллианты одинаковы. Не забывайте о том, что они бывают как природными, так и искусственными. При выборе следует также учитывать вес драгоценного камня в каратах и чистоту. Тщательно выбирайте камень, который будет отлично смотреться на вашем обручальном кольце и убедитесь, что его посадка будет идеальна.

- Конечно, не стоит забывать о возможности индивидуального заказа. Это позволит продумать каждую мелочь, чтобы все элементы Вас устраивали. Многие люди уверены, что при изготовлении обручальных колец на заказ можно даже сэкономить.

Разброс цен может быть значительным. Большая часть суммы будет зависеть от выбора металла. Желтое золото зачастую дешевле, чем белое, а платина, конечно, дороже обоих. Огранка и каратность драгоценного камня также повлияют на цену. Разумеется, существуют различные способы экономии – к примеру, можно попросить скидку, особенно в том случае, если Вы покупаете оба обручальных кольца у одного и того же ювелира.

обручальные кольца с бриллиантами

Есть много мест, где можно подобрать подходящие кольца. Местные ювелирные магазины – это отличный вариант, но не стоит сбрасывать со счетов интернет. Сейчас выбор в сети как никогда широк, и если Вы обратитесь к известному изготовителю, то скорее всего останетесь довольны.

обручальные кольца с бриллиантами